滁州
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
滁州本地宝
>
滁州公交
滁州k3路公交线路
k3路
起点:西涧湖
终点:南谯新区
营运:首班:6:08;6:15,末班:冬季:19:00;夏季:19:30,平均间隔11分钟 1
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 西涧湖
2. 二院
3. 鲜鱼巷口
4. 南大桥
5. 南湖公园
6. 白云商厦
7. 新华书店
8. 大金百货
9. 二院口腔体检中心
10. 清流公园
11. 储运站
12. 银花新村
13. 啤酒厂
14. 八中
15. 八里小区
16. 公安驾校
17. 逸夫小学
18. 花园路
19. 龙山路
20. 同乐路
21. 城南工业园
22. 电信仓库
23. 南国家园
24. 担子街道
25. 担子中学
26. 小井
27. 烟屯
28. 山桥
29. 东刘窑厂
30. 双桥
31. 法华路
32. 政务中心南门
33. 南谯新区
1. 南谯新区
2. 政务中心南门
3. 法华路
4. 双桥
5. 东刘窑厂
6. 山桥
7. 烟屯
8. 小井
9. 担子中学
10. 担子街道
11. 南国家园
12. 电信仓库
13. 城南工业园
14. 同乐路
15. 龙山路
16. 花园路
17. 逸夫小学
18. 公安驾校
19. 八里小区
20. 八中
21. 啤酒厂
22. 银花新村
23. 储运站
24. 清流公园
25. 二院口腔体检中心
26. 大金百货
27. 新华书店
28. 白云商厦
29. 南湖公园
30. 南大桥
31. 鲜鱼巷口
32. 二院
33. 西涧湖