滁州
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
滁州本地宝
>
滁州公交
滁州16路公交线路
16路
起点:西涧湖
终点:金山路
营运:
票价:
备注:首班:6:06,末班:夏季19:30,冬季19:00,间隔8-12分钟
去程路线
返程路线
1. 西涧湖
2. 二院
3. 三中
4. 古马路
5. 解放小学
6. 明光西路
7. 白云商厦
8. 中都商城
9. 滁州大剧院
10. 实验中学
11. 公交公司
12. 五院(下行未设站)
13. 电业大厦
14. 邮政储蓄银行(下行未设站)
15. 创业路
16. 五叶路
17. 工农小学
18. 化肥厂
19. 天桥
20. 西方寺
21. 金山路
1. 金山路
2. 西方寺
3. 天桥
4. 化肥厂
5. 工农小学
6. 五叶路
7. 创业路
8. 电业大厦
9. 公交公司
10. 实验中学
11. 滁州大剧院
12. 中都商城
13. 白云商厦
14. 明光西路
15. 解放小学
16. 古马路
17. 三中
18. 二院
19. 西涧湖