滁州
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
滁州本地宝
>
滁州公交
滁州明光8路公交线路
明光8路
起点:中医院
终点:岗集
营运:
票价:
备注:无
去程路线
返程路线
1. 中医院
2. 种子公司
3. 房管大楼
4. 西区
5. 嘉德华府
6. 粮食局车队
7. 金达路
8. 池河大桥东
9. 池河大桥西
10. 周郢
11. 治超站
12. 洪塘头
13. 永兴铸石厂
14. 桥西瓦厂
15. 看守所
16. 殡仪馆
17. 洪粮加油站
18. 西徐
19. 九龙山公墓
20. 高速路口(明光西)
21. 岗集粮站
22. 城西办事处
23. 岗集
1. 岗集
2. 城西办事处
3. 岗集粮站
4. 高速路口(明光西)
5. 九龙山公墓
6. 西徐
7. 洪粮加油站
8. 殡仪馆
9. 看守所
10. 桥西瓦厂
11. 永兴铸石厂
12. 洪塘头
13. 治超站
14. 周郢
15. 池河大桥西
16. 池河大桥东
17. 金达路
18. 粮食局车队
19. 嘉德华府
20. 西区
21. 房管大楼
22. 种子公司
23. 中医院